Уважаемые жители Тугулымского городского округа!

Информация о сроках и порядке проведения публичных слушаний

24 марта 2021

О временном ограничении движения транспортных средств по автомобильным дорогам местного значения в весенний период 2021 года на территории Тугулымского городского округа

Администрация Тугулымского городского округа П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 24.03.2021 п.г.т. Тугулым № 91

В соответствии с Федеральным  законом  от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 30 Федерального закона от 8 ноября 2007 года № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Порядком осуществления временных ограничений или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального и местного значения на территории Свердловской области, утвержденным постановлением Правительства Свердловской области от 15.03.2012 г. № 269-ПП, статьями 6, 28, 31 Устава Тугулымского городского округа, в целях обеспечения сохранности межселенных и внутри населенных пунктов автомобильных дорог и дорожных сооружений, находящихся в муниципальной собственности, администрация Тугулымского городского округа

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить в период:

1) с 27 апреля по 5 июня 2021 года (продолжительность 40 календарных дней) временное ограничение движения тяжеловесных транспортных средств (далее - временное ограничение движения в весенний период), следующих по автомобильным дорогам местного значения.

2) с 6 июня по 31 августа 2021 года (продолжительность 87 календарных дней) временное ограничение движения тяжеловесных транспортных средств по автомобильным дорогам с асфальтобетонным покрытием (далее - временное ограничение в летний период) при значениях дневной температуры воздуха выше 320C по данным Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

3) Установить, что допустимые для проезда по автомобильным дорогам нагрузки на оси транспортных средств с грузом или без груза определяются в соответствии с Правилами перевозок грузов автомобильным транспортом, утвержденные Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.04.2011 № 272 «Об утверждении Правил перевозок грузов автомобильным транспортом».

4) Осуществлять в периоды временного ограничения движения в 2021 году движение по автомобильным дорогам тяжеловесных транспортных средств в соответствии с законодательством Российской Федерации, регулирующим правоотношения в сфере движения тяжеловесных транспортных средств.

5) Осуществлять в период временного ограничения движения в летний период движение тяжеловесных транспортных средств по автомобильным дорогам с асфальтобетонным покрытием в период с 22.00 до 10.00 часов.

2. Организацию мероприятий по ограничению дорожного движения на муниципальных дорогах общего пользования осуществляют поселковых и сельские управы администрации Тугулымского городского округа.

3. Настоящее постановление разместить на официальном сайте администрации Тугулымского городского округа в срок до 27 марта 2021 года.

4. Настоящее постановление опубликовать в муниципальной общественно-политической газете «Знамя труда» в срок до 27 марта 2021 года.

5. Контроль исполнения постановления возложить на заместителя главы администрации Тугулымского городского округа по жизнеобеспечению Уткина С.Л.

Глава Тугулымского городского округа                                                            Н.Д. Черепанов

17 марта 2021
Уважаемые граждане!

Администрация Тугулымского ГО приглашает Вас принять участие в экологической акции «Час Земли».

16 марта 2021
Об отмене особого противопожарного режима на территории Тугулымского городского округа

В связи со стабилизацией пожарной обстановки, на основании Федерального закона от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной бе

16 февраля 2021