Уважаемые жители Тугулымского городского округа!

Информация о сроках и порядке проведения публичных слушаний

16 декабря 2019

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы информирует!

Уважаемые граждане! Соблюдайте меры пожарной безопасности! Ограничьте доступ детей к источникам огня! Телефон пожарно-спасательной службы МЧС России - "101"

В целях повышения уровня пожарной безопасности объектов проведения новогодних и рождественских праздников сотрудниками МЧС на территории Свердловской области проводится сезонная профилактическая операция «Новый год». Следует отметить, что с 01.12.2019 по 09.01.2020 года  наступает повышенная угроза возникновения техногенных пожаров связанных с несанкционированной реализацией и применением пиротехнических изделий, проведением праздничных мероприятий с массовым участием детей, проведением рождественских мероприятий в культовых учреждениях с массовым пребыванием людей, широким спросом на объекты загородного отдыха, а также связанные с увеличением количества пожаров в жилом секторе в выходные и праздничные дни.  В рамках проводимой сезонной профилактической операции сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы совместно с сотрудниками полиции будут осуществляться профилактические рейдовые осмотры мест реализации пиротехнических изделий. В связи, с чем отдел надзорной деятельности напоминает основные требования пожарной безопасности при реализации пиротехнических изделий.

Основные требования при реализации пиротехнической продукции:

- Пиротехнические изделия подлежат обязательному подтверждению их соответствия;

- Розничная торговля пиротехническими изделиями осуществляется юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, в отношении которых сведения об этом виде экономической деятельности содержатся в ЕГРЮЛ и ЕГРИП;

-  Реализацию пиротехнических изделий разрешается производить в магазинах, отделах (секциях), павильонах и киосках, обеспечивающих сохранность продукции, исключающих попадание на нее прямых солнечных лучей и атмосферных осадков;

- В зданиях магазинов, имеющих 2 этажа и более, специализированные отделы (секции) по продаже пиротехнических изделий должны располагаться на верхних этажах таких магазинов, при этом реализация продукции в здании не являющимся объектом торговли (Ф3.1) запрещена;

- Витрины с образцами пиротехнических изделий бытового назначения в торговых помещениях обеспечивают возможность ознакомления покупателя с надписями на изделиях и исключают любые действия покупателей с изделиями, кроме визуального осмотра иная продажа запрещена;

- Пиротехнические изделия бытового назначения располагаются не ближе 0,5 метра от нагревательных приборов системы отопления;

- В торговых помещениях магазинов самообслуживания реализация пиротехнических изделий бытового назначения производится только в спец. секциях продавцами-консультантами;

- Наличие в товарно-сопроводительных документах (ТСД), сертификатов соответствия, идентификация продукции;

Реализация пиротехнических изделий запрещается:

1) На объектах торговли, расположенных в жилых зданиях, зданиях вокзалов (воздушных, морских, речных, железнодорожных и автомобильных), на платформах железнодорожных станций, в наземных вестибюлях станций метрополитена, уличных переходах и иных подземных сооружениях, а также транспортных средствах общего пользования и на территориях пожароопасных производственных объектов;

2) При отсутствии (утрате) идентификационных признаков продукции, с истекшим сроком годности, следами порчи и без инструкции (руководства) по эксплуатации, обязательного сертификата соответствия либо знака соответствия;

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы предупреждает, что за нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов в соответствии с частью 1 Статьи 14.43 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях   предусмотрена административная ответственность,   в виде административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

11 декабря 2019

о возможности и преимуществах получения услуг в электронном виде

9 декабря 2019

Производственное отделение "Талицкие электрические сети" доводит до Вашего сведения график плановых отключений электроэнергии