29 марта 2019

Предупреждение во благо

филиал ОАО "МРСК Урала"-"Свердловэнерго" ПО "Талицкие электрические сети"

Обильные снегопады добавляют хлопот не только дорожным и коммунальным службам, но и энергетикам. Волнения обоснованы, ведь весной начинается стремительное и обильное таяние снега, а это, в свою очередь, может привести к подтоплению линий электропередачи и трансформаторных подстанций вешними водами. Поэтому в целях сохранения собственного здоровья и жизни всем необходимо помнить, что действующие электроустановки, а именно воздушные и кабельные линии электропередачи, распределительные и трансформаторные подстанции, являются объектами повышенной опасности.

Производственное отделение "Талицкие электрические сети" филиала ОАО "МРСК Урала" — "Свердловэнерго" обращается к жителям Тугулымского района с напоминанием:

-Подтопление линий электропередачи может привести к наклону или даже падению опор, а повышение уровня воды в реках, прудах и озерах уменьшает расстояние между поверхностью и проходящими над ними линиями электропередачи. Все это чревато для людей тяжелыми травмами, иногда несовместимыми с жизнью. Особенно осторожными на открытой воде надо быть рыболовам, истосковавшимся за зиму по любимому занятию. Тем более, если для ловли рыбы применяются удилища из углеволокна, являющимся токопроводящим материалом.

-Также следует иметь в виду, что в трансформаторных подстанциях (ТП), попавших в зону подтопления, из-за возможной осадки фундаментов и нарушения соосности оборудования могут уменьшиться изоляционные промежутки в находящемся под высоким напряжением оборудованием. То есть, напряжение начнет поступать на корпус ТП, и любое прикосновение к ее металлическим частям, равно как и приближение к стоящим в воде опорам ЛЭП на лодках или других плавсредствах, может причинить непоправимый вред вашей жизни или здоровью.

На территории Тугулымского ГО часто затопляемыми территориями становятсян.п:Остров, Бочкари, Александровка, Мостовщики и Меседы.

Руководство Талицких электрических сетей обращается к населению с просьбой: при обнаружении оборванных или низко провисших к земле проводов, опасно наклонившихся опор, иных повреждений объектов системы энергоснабжения, пожалуйста, немедленно сообщите об этом по телефону

2-17-44в Тугулымский РЭС.

26 марта 2019
Рабочий визит