21 января 2019

16 января Тугулымский городской округ посетил управляющий Восточным управленческим округом Николай Клевец.

Целью визита стал доклад об исполнения поручений Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева по результатам рабочей поездки, которая состоялась 22 декабря минувшего года.

По словам Николая Клевца, для Тугулымского городского округа это поездка оказалось самой полезной и результативной из всех территорий Восточного управленческого округа. В Тугулым Евгений Куйвашев прибыл из Камышлова, где поставил задачу сделать санаторий Обуховский одним из лучше на Урале, и Талицы, где высоко оценил работу Боровского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

В Тугулымском же округе Евгений Владимирович побывал в поселке Луговской и деревне Гилево. Губернатор удовлетворил просьбы муниципалитета и подписал ряд писем. В частности Евгений Куйвашев поручил проработать проект для строительства библиотеки и помещения для совета ветеранов в поселке Луговской, строительство дороги в Мальцево на ул. Центральной и Гилево на ул. Первомайская, а также дороги Заводоуспенка – Костылево (Тюменской области). Кроме этого, Евгений Владимирович посетил инвестплощадку ООО "Шарк", на которой, уже после его визита побывала и министр инвестиций и развития Свердловской области Виктория Казакова. ООО "Шарк" занимается строительством базы отдыха, а точнее – восстановлением и модернизацией бывшего железнодорожного лагеря возле федеральной трассы у села Ошкуково. И инвесторы обратились к губернатору Свердловской области с просьбой помочь в организации съезда с федеральной трассы и подведении газа. К слову, когда территория объекта будет газифицироваться, то возможность подключиться к газу появиться у жителей и социокультурной и производственной сферы села Ошкуково, включая социальные учреждения и сельскохозяйственное предприятие "Уральское полесье". Еще в одном письме, переданном Евгению Куйвашеву в ходе визита, местные власти попросили о содействии в выделении денег на проект газопровода по северо-западной части пгт. Тугулым.

О реализации каждого из указанных поручений Губернатора региона управляющему Восточного управленческого округа доложил глава ТГО Сергей Селиванов. Николай Клевец оценил осуществляемую на территории муниципалитета работу как удовлетворительную: администрация Тугулымского городского округа активно ищет различные пути привлечения денежных средств для реализации социально-экономических вопросов развития.

21 января 2019

Производственное отделение "Талицкие электрические сети" доводит до Вашего сведения график плановых отключений электроэнерги

16 января 2019
В Екатеринбурге стартует полуфинал конкурса управленцев "Лидеры России" по УрФО