10 января 2019

Необычный подарок получили жители Тугулымского городского округа в преддверии Нового года:

официально была открыта лыжная база, расположенная в пгт. Тугулым. Открытие данного спортивного объекта стало возможным благодаря поддержке Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и Правительства региона.

Предназначение новой лыжной базы – проведение спортивно-гоночных соревнований. Для этого здесь есть все необходимое: поле для мини-футбола, лыжероллерное кольцо, универсальная спортивная площадка и трасса с освещением.

Сама лыжная база рассчитана на 40 спортсменов, трибуны предназначены для обслуживания 94 зрителей, пропускная способность объекта – 400 человек в смену (90800 человек в год!).

Новый объект уже пользуется большой популярностью: в новогодние каникулы здесь отдыхали не только жители района, но и многочисленные гости из Тюмени. В отдельные дни наплыв достигал 70 посетителей, и планку в 300 человек лыжная база взяла уже в первую неделю своей работы.

Строительство объекта осуществлялось в рамках муниципальной программы "Развитие физической культуры, спорта и молодежной политики в Тугулымском городском округе до 2020 года". Стоимость лыжной базы составила более 20 млн. руб. из средств областного и местного бюджета.

Глава Тугулымского городского округа Сергей Селиванов на церемонии торжественного открытия признался, что надеется на дальнейшее развитие объекта:

- Два года мы реализовывали этот проект, и он предназначен не только для использования школьниками и тренерско-преподавательским составом. Сейчас наша задача – развить соответствующую инфраструктуру, потому что в перспективе у базы – организация активного семейного отдыха.

Также Сергей Алексеевич, уже выступая в качестве лидера тугулымских единороссов, вручил сотрудникам базы подарочный сертификат от местного отделения партии "Единая Россия".

Председатель Думы ТГО Мария Коркина отметила важность построенного объекта для населения:

- Что такое лыжная база – мы никогда не знали. Всегда искали, кто нам проложит лыжню, где бы покататься. Сейчас – у нас все это есть и доступно даже в вечернее время, благодаря освещению. Не надо ездить в Тюмень, где находятся ближайшие подобные сооружения.

Кстати, цены на прокат лыж и коньков утверждены на заседании Думы ТГО и гораздо демократичнее тюменских: 100 руб. в час за лыжи и 110 руб. за коньки. Полученные средства пойдут на дальнейшее развитие объекта. В этом году из местного бюджета выделено 500 тыс. руб. на приобретение спортивного инвентаря. Но уже сейчас очевидно, что популярность новой лыжной базы среди населения будет требовать больших объемов.

- Я горд, что в нашем районе появился такой спортивный объект, — говорит директор МАУ "Спорт для всех" Олег Борзиленко, в ведении которого находится лыжная база. — Мы даем обязательство приложить все усилия, чтобы он работал на благо жителей района и гостей из других муниципалитетов, которые будут к нам приезжать не только для того, чтобы принять участие в спортивных соревнованиях, но и отдохнуть.

Символично, что вместе с главой ТГО Сергеем Селивановым красную ленточку на церемонии открытия перерезала пятилетняя Алиса Бутенко. Их семья живет совсем неподалеку, и в день торжественного открытия она вместе с родителями и трехлетней сестренкой Евой пришла сюда на лыжах. Девочки стали одними из самых юных посетительниц новой базы и вышли на лыжню вслед за опытным тренером-преподавателем ДЮСШ, отличником образования Николаем Уткиным – именно ему выпала честь сделать первый старт. Ведь спорт – он для всех, вне зависимости от социального статуса, места работы, возраста и пола. Спортивный пыл объединяет души, а здоровый образ жизни закаляет тела. И новая комфортная лыжня, ставшая, в сущности, центровой в Тугулымском городском округе, тому – лучшее подтверждение.

10 января 2019

Производственное отделение "Талицкие электрические сети" доводит до Вашего сведения график плановых отключений электроэнерги

27 декабря 2018
Пуск первой автоматической линии по производству топливных элементов

26 декабря 2018 года в поселке Юшала Тугулымского городского округа состоялся пуск первой автоматической линии по производств

27 декабря 2018
22 декабря в Тугулымский городской округ с рабочим визитом прибыл губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев

Первой точкой на карте официального визита стал дом культуры в поселке Луговской.