26 декабря 2018

Свердловская область вошла в ТОП 10 регионов-лидеров по количеству полуфиналистов конкурса "Лидеры России". Об этом в ходе пресс-брифинга, посвященного завершению дистанционного этапа отбора на конкурсе управленцев "Лидеры России" 2018-2019 гг., сказал руководитель конкурса, генеральный директор АНО "Россия — страна возможностей", проректор РАНХиГС Алексей Комиссаров. Всего участниками полуфинала

По словам первого заместителя руководителя администрации Президента Российской Федерации Сергея Кириенко, в этом году для полуфиналистов будет добавлено новое требование: им необходимо будет организовать и реализовать в регионе социально значимый проект.

"Принципиально важное условие: это не измеряется количеством денег, просто благотворительность не засчитывается. Важным критерием будет долгосрочность проекта: разовая это акция или инициатива, которая будет жить в дальнейшем. О реализации проекта необходимо будет предоставить видеоотчет. Те, кто не реализуют проект, не будут допущены в финал", – сказал Сергей Кириенко.

Сергей Кириенко также отметил: в стране должны работать социальные лифты – это задача, поставленная Президентом РФ Владимиром Путиным.

"Конкурс "Лидеры России" – это не только социальный лифт, но ещё и огромная рекрутинговая база. Опыт прошлого года показал, что победители конкурса востребованы как в сфере госуправления, так и в бизнесе. Отмечу также, что параллельно сейчас идет конкурс "Управляй!", который похож на "Лидеров России", но рассчитан на студенчество", – сказал ректор РАНХиГС, наставник конкурса "Лидеры России" Владимир Мау.

Напомним, "Лидеры России" — флагманский проект АНО "Россия –страна возможностей", направленный на развитие системы социальных лифтов в стране. Цель конкурса — выявление, развитие и поддержка перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем развития лидерских качеств и управленческих компетенций. Конкурс управленцев "Лидеры России" реализуется автономной некоммерческой организацией "Россия — страна возможностей" по поручению Президента Российской Федерации.

Конкурс "Лидеры России" 2018-2019 гг. стартовал 10 октября, на него зарегистрировались более 227 тысяч руководителей из России и 68 стран мира. Около 91 тысячи конкурсантов получили доступ к дистанционному этапу отбора, который включал три блока тестирования — на способности, на общие знания о России и тест оценки управленческого потенциала.

В январе и феврале 2019 года во всех федеральных округах пройдут региональные полуфиналы. Финал конкурса состоится в марте. Победители получат образовательные гранты в размере 1 миллиона рублей, наставников из числа лучших управленцев России и шанс попасть на специальную программу развития кадрового управленческого резерва.

Дополнительная информация на официальном сайте: лидерыроссии.рф.

24 декабря 2018
Синоптики прогнозируют резкое ухудшение погоды

Согласно данных ГУ МЧС России по Свердловской области

24 декабря 2018

Производственное отделение "Талицкие электрические сети" доводит до Вашего сведения график плановых отключений электроэнерги

21 декабря 2018
Бюджет для граждан

Бюджет для граждан "Бюджета Тугулымского городского округа на 2018г.и плановый период 2019-2020гг."