9 октября 2018

5 октября в Тугулымском городском округе с рабочим визитом побывал первый заместитель председателя Законодательного Собрания Свердловской области Виктор Шептий

секретарь регионального отделения партии "Единая Россия". Виктор Анатольевич совместно с главой Тугулымского городского округа Сергеем Селивановым посетил участок механизации и транспорта Тугулымского района электрических сетей производственного отделения "Талицкие электрические сети" филиала ОАО "МРСК Урала" — "Свердловэнерго", где встретился с коллективом предприятия и вручил почетную грамоту

В ходе рабочего визита в Тугулымский городской округ Виктор Шептий и Сергей Селиванов посетили также Зубково. Первой точкой на карте визита в самое отдаленное село муниципалитета стал модульный ФАП. Он, как картинка, красуется на благоустроенном и обкошенном жителями месте, однако, до сих пор не начал работу. Акт приемки Министерством здравоохранения был подписан еще 27 мая 2018 г., в настоящее время оформляется лицензия на право деятельности, так как здание было построено на новом участке. Но в оформлении документов возникли пробуксовки, помочь с преодолением которых областного парламентария попросила и. о. главного врача Тугулымской ЦРБ Елена Титарь.

Далее Виктор Анатольевич посетил детский сад в селе Зубково. Несмотря на неказистое для современных стандартов здание, внутри и снаружи детского садика все пышет любовью к своей работе и, главное, детям со стороны его сотрудников. Виктор Шептий, общаясь с коллективом детского сада, особо отметил чистоту, ручную работу по благоустройству и уют, которые поражают всякого, кто попадает сюда. В настоящее время предстоит решить вопрос по переезду детского сада в здание школы: проблема стоит остро и требует тщательных расчетов, но является наиболее очевидным выходом из сложившейся ситуации. В завершение встречи Виктор Шептий и Сергей Селиванов вручили детскому саду игрушки от регионального и местного отделений партии "Единая Россия".

Проехав по новому мосту на ул. Шанауры в с. Зубково, построенному за 1,5 млн. руб. по программе "Развитие дорожной сети Тугулымского городского округа до 2020 г.", Виктор Шептий и Сергей Селиванов осмотрели дорогу на кладбище, где в настоящее время ведутся работы по строительству. Зубковцы уже давно просили сделать этот участок, чтобы иметь возможность достойно проводить односельчан в последний путь. Вопрос вошел в депутатский наказа тугулымского парламентария Сергея Дуганова и план социально-экономического развития ТГО. Работы уже начаты и завершатся в самое ближайшее время.

Финальной точкой на карте визита стала Зубковская школа, где секретарь Свердловского регионального отделения партии "Единая Россия" Виктор Шептий и секретарь Тугулымского местного отделения партии Сергей Селиванов, а также секретарь Зубковской единороссовской первички Клавдия Любякина приняли участие в торжественной линейке, посвященной Дню учителя. Именно поэтому здесь не только звучали слова поздравлений, но и прошло вручение партийного билета недавно пополнившей ряды "Единой России" Клавдии Шанауриной. Затем собравшиеся чествовали педагогов. Зубковские учителя приняли поздравления и провели небольшую экскурсию по общеобразовательной организации: если в кабинете первоклашек самый многочисленный во всей школе класс читал для гостей стихи, то в остальных – от почетных гостей требовалось самое настоящее участие. Так, им пришлось угадывать название произведения Фонвизина по аудиопостановке, решать биологические шарады, петь на немецком языке песню "Антошка, Антошка" и даже собирать электрическую цепь в модели школьного звонка. И, надо отдать должное, Виктор Шептий и Сергей Селиванов при помощи учеников Зубковской школы достойно справились со всеми заданиями.

4 октября 2018
Уважаемые руководители, сотрудники и ветераны завода "ЛЭКС"!

30 сентября вы отметили свой профессиональный праздник — День машиностроителя. Ваш завод нтенсивно работает, осваивает выпуск

4 октября 2018
Уважаемые жители Тугулымского городского округа старшего поколения!

День пожилых людей является праздником мудрости и добра, возможностью выразить благодарность нашим отцам и матерям, ветеранам

4 октября 2018
Уважаемые педагоги и ветераны образовательной сферы!

В свой профессиональный праздник примите слова поздравлений и искренней признательности за ваш сложный и нелегкий труд по вос