Брифинг

1 октября в администрации Тугулымского городского округа прошел брифинг исполняющего обязанности главы администрации ТГО Сергея Уткина о готовности к переходу на цифровое эфирное телевидение с приглашением средств массовой информации. На брифинг были приглашены заместители главы ТГО, специалисты администрации округа, начальники сельских и поселковых управ муниципалитета.

Сергей Леонидович рассказал о технических особенностях перехода на цифровое эфирное вещание, а также о задачах органов местного самоуправления по информационному оповещению населения о прекращении трансляции аналогового сигнала в январе 2019 года.

В ходе мероприятия определены ответственные за проведение этой работы в территориях, поддержана инициатива по привлечению к процессу информационного оповещения волонтеров, а также обсужден механизм активной деятельности, которая, к слову уже началась. Так, 28 сентября в ходе традиционной сельскохозяйственной ярмарки волонтеры в лице учащихся ГБПОУ СО "Тугулымский многопрофильный техникум" организовали распространение информационно-разъяснительного материала среди жителей Тугулымского городского округа. Всего было охвачено 200 человек. Работа проводилась индивидуально: волонтеры информировали граждан о переходе на цифровое вещание, указывали на возможность приобретения приставок, рассказывали о работе горячей линии. Также проводился опрос о наличии у граждан цифрового или аналогового телевидения. По всем выявленным случаям отсутствия цифрового телевидения будет проведена индивидуальная работа.

С Нового года все граждане России смогут смотреть бесплатно 20 каналов (1, Россия 1, 24 культура, Матч, НТВ, 5, Карусель, ОТР, ТВЦ, МузТВ, ТНТ, Мир, Звезда, Пятница, ТВ-3, Домашний, Спас, СТС, 4). Сколько каналов вы смотрите сейчас? Если меньше 10 каналов: видно ли вам в углу экрана при просмотре, например, "Первого канала" букве "А" рядом с единицей? ЕСЛИ "ДА": Вам нужно купить приставку, иначе после Нового года, ваш телевизор не сможет принимать сигнал. Можете позвонить по бесплатному телефону 8-800-220-20-02. Там вам расскажут, где и что нужно купить, а также, сможете ли вы возместить часть стоимости приставки.

4 октября 2018
Уважаемые руководители, сотрудники и ветераны завода "ЛЭКС"!

30 сентября вы отметили свой профессиональный праздник — День машиностроителя. Ваш завод нтенсивно работает, осваивает выпуск

4 октября 2018
Уважаемые жители Тугулымского городского округа старшего поколения!

День пожилых людей является праздником мудрости и добра, возможностью выразить благодарность нашим отцам и матерям, ветеранам

4 октября 2018
Уважаемые педагоги и ветераны образовательной сферы!

В свой профессиональный праздник примите слова поздравлений и искренней признательности за ваш сложный и нелегкий труд по вос