12 апреля 2018

Внимание, действуют мошенники!

Вниманию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц! Талицкий отдел Управление Роспотребнадзора по Свердловской области предупреждает о действиях мошенников.

Неизвестные лица представляются "работниками Роспотребнадзора по Свердловской области" и проводят проверки на объектах торговли Талицкого района, при этом требуют деньги за получение благоприятных результатов проверки, в том числе — посредством приобретения печатной продукции.

Обращаем внимание на то, что указанные действия не связаны с деятельностью Управления Роспотребнадзора. Сотрудники Роспотребнадзора при проведении проверки обязаны предъявить служебное удостоверение и документ, на основании которого проводится проверка (или административное расследование): распоряжение о проведении проверки, информацию о случае регистрации инфекционного заболевания (или массовых неинфекционных заболеваний) или определение о возбуждении и проведении административного расследования.

Удостоверить личность сотрудника, прибывшего на проверку (на территории Талицкого, Байкаловского, Тугулымского, Камышловского и Пышминского районов) можно в Талицком отделе Управления Роспотребнадзора по телефонам (34371) 2-13-30, 2-84-22 в рабочие дни (понедельник — пятница с 8-00 до 17-00, обеденный перерыв с 12-00 до 13-00).

Просим Вас проявлять бдительность и иметь в виду, что подобного рода действия носят мошеннический характер.

При возникновении подобных ситуаций рекомендуем обращаться в правоохранительные органы для принятия мер к установлению виновных лиц и привлечению их к предусмотренной законом уголовной ответственности.

Специалисты Роспотребнадзора никаких денежных средств за проведение проверок и оказание государственных услуг не взимают.

Специалист-эксперт

Талицкого отдела Управления Роспотребнадзора

Мехрякова Ольга Александровна

9 апреля 2018