27 декабря 2017

Открытие моста

Мост через Пышму, средства на ремонт которого были выделены по решению Евгения Куйвашева, открыли в Тугулыме

В Тугулымском городском округе открыли мост через реку Пышму, средства на ремонт которого были выделены по решению губернатора Евгения Куйвашева после обращения местных властей.

Участие в открытии моста, ремонт которого обеспечит бесперебойное сообщение с деревней Остров, по поручению главы региона принял министр транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Василий Старков.

Напомним, поручение правительству и муниципальным властям обеспечить ремонт моста через реку Пышма губернатор дал по итогам рабочей встречи с главой Тугулымского городского округа Сергеем Селивановым, которая состоялась 31 января. В апреле глава региона подписал распоряжение правительства о выделении из регионального резервного фонда 20,3 миллиона рублей.

"Мост через реку Пышму для нас — проблемный объект. Он ведет к деревне Остров, которой уже 380 лет, и в которой исторически проживают сибирские татары. Раньше мы своими силами как-то поддерживали его в приемлемом состоянии, но в результате паводка он был разрушен. Возникла необходимость капитально отремонтировать и отстроить этот мост, чтобы у людей круглогодично была связь с большой землей", — рассказал ранее глава Тугулымского городского округа Сергей Селиванов.

Мост входит в состав автодороги "поселок Заводоуспенский – деревня Бочкари – деревня Остров". Обновленный переход через реку имеет проезжую часть шириной шесть метров, полная длина моста составляет 62,7 метра. Расчетный срок службы сооружения — 30 лет.

В администрации городского округа отметили, что несмотря на дождливый июнь, компания-подрядчик выдержала необходимые темпы работ и завершила ремонт в срок.

26 декабря 2017
Семья – основа государства, а забота о ней – важнейшая задача социальной политики России

Под Новый год сбылись мечты многодетной семьи из поселка Тугулым. Виталий и Анастасия Перескоковы получили долгожданное свиде

25 декабря 2017

В преддверии Нового 2018 года сбылась мечта многодетной семьи из поселка Тугулым.

20 декабря 2017
График плановых отключений электроэнергии на период с25.12.2017по 29.12.2017

Уважаемые потребители электроэнергии Тугулымского городского округа! ПО Талицкие электрические сети доводит до Вашего сведен