25 декабря 2017

Семья – основа государства, а забота о ней – важнейшая задача социальной политики России

В преддверии Нового 2018 года сбылась мечта многодетной семьи из поселка Тугулым.

Виталий и Анастасия Перескоковы получили долгожданное свидетельство на право социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства.

Возможность оказывать помощь семьям, где возраст родителей не превышает 35 лет, стала реальной в рамках реализации подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище". Данная программа успешно работала с 2011 по 2015 годы, и сейчас Правительством РФ продлена до 2020 года. Поддержка многодетных семей Свердловской области находится на личном контроле губернатора Евгения Куйвашева, и является одним из приоритетов в реализации социальной политики региона.

Семья Перескоковых, в которой воспитывается трое сыновей – восьмилетний Илья, пятилетний Вячеслав и трехлетний Владислав, благодаря безвозмездной субсидии сможет решить жилищный вопрос. Выплата составила 1 274 400 рублей. Молодая семья планирует построить дом на своем участке по улице Гагарина.

Глава Тугулымского городского округа Сергей Селиванов в торжественной обстановке поздравил Виталия и Анастасию с таким важным и радостным событием, отцу семейства вручил сертификат, маме — цветы, а детям — новогодние подарки. Сергей Алексеевич пожелал, чтобы им хватило сил построить дом своей мечты, в котором всегда бы царил мир. В ответном слове Анастасия Перескокова выразила слова искренней благодарности за помощь в решении жилищного вопроса: благодаря таким мерам социальной поддержки молодые многодетные семьи могут решить острые насущные проблемы и воплотить мечту о собственном доме в реальность. Также молодая многодетная мама пообещала пригласить главу Тугулымского городского округа Сергея Селиванова на новоселье.. А уже после решения вопросов с жильем Виталий и Анастасия, возможно, задумаются о пополнении: новый светлый большой и просторный дом – прекрасный повод подарить своим троим сыновьям сестренку.

Елена Ядрышникова.

20 декабря 2017
График плановых отключений электроэнергии на период с25.12.2017по 29.12.2017

Уважаемые потребители электроэнергии Тугулымского городского округа! ПО Талицкие электрические сети доводит до Вашего сведен

14 декабря 2017
Социально-экономическое развитие

Тугулымский городской округ в последние десятилетия сделал значительный рывок в своем социально-экономическом развитии.

12 декабря 2017
АГЕНТСТВО ПО РАЗВИТИЮ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО КАПИТАЛА НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ

Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке (АРЧК ДВ) — один из институтов развития Дальнего Востока. АРЧ