14 ноября 2017

Осторожно: африканская чума рядом!

Экстренное предупреждение!

14 ноября 2017 года в администрации Тугулымского городского округа прошло экстренное заседание комиссии, посвященное африканской чуме. Географически Африка, конечно, далеко. Но чума уже рядом. Крупные вспышки зафиксированы во многих регионах Российской Федерации, в том числе – в Курганской, Челябинской и Тюменской областях.

Ближайшая к нашему району вспышка – в селе Шорохово, от которого по прямой до Заводоуспенки всего 15 километров. Африканская чума поражает свиней: как домашних, так и диких. Смертность заболевших животных 95-100%. Именно поэтому в Заводоуспенке всем хозяевам в добровольно-принудительном порядке приходится колоть животных. Пока это мясо можно использовать. В случае выявления африканской чумы на территории животные просто изымаются.

В заседании комиссии приняли участие начальники управ, территория которых граничит с Тюменской областью. Помимо вышеупомянутой Заводоуспенской, это – Мальцевская и Верховинская управы. Кроме того, во встрече принимали участие руководство ветеринарной службы и охотничьих хозяйств, а также специалист в сфере потребительского рынка.

Был выработан план мероприятий (он будет доведен до сведения граждан отдельно), включающий в себя обход личных подворий, проверки в точках общественного питания и магазинах: ведь зараженное мясо могло попасть в изделия из свинины производства Ялуторовска и Чебаркуля. Кроме того, полиция будет досматривать автотранспорт и строго следить за документацией на сельскохозяйственную продукцию.

Просим отнестись с пониманием ко всем принимаем мерам.

О развитии событий – читайте информацию на сайте администрации Тугулымского городского округа.

13 ноября 2017
Уважаемые сотрудники и ветераны органов внутренних дел!

От себя лично и от всех жителей Тугулымского городского округа я поздравляю вас с профессиональным праздником.

9 ноября 2017
График плановых отключений электроэнергии на период с13.11.2017по 17.11.2017

Уважаемые потребители электроэнергии Тугулымского городского округа! ПО Талицкие электрические сети доводит до Вашего сведен

3 ноября 2017
Дорогие земляки!

Поздравляю вас с государственным праздником – Днем народного единства.